Столичные любовники потренировались убивать из арбалета

Суд наказал их за это

Перовский районный суд Москвы дал Сергею Кузнецову 12 лет «строгача», а Марине Чертовой, его любовнице и сообщнице — 11 лет обычного режима за организацию и убийство 29-летнего Гариба Аликберова. Интересно, что спуск мощного и почти бесшумного оружия спустила именно Чертова, но так как арбалет принадлежал Кузнецову, да и план по убийству был его, то и наказание ему досталось куда более суровое.

Суд наказал их за это

Кузнецов работал спекулянтом на бирже и к 2012 году у него возникли серьезные проблемы с несколькими кредиторами. На тот момент Марину он знал уже около пяти лет и решил доверить ей свой план — как ему избавиться от долгов. Он предложил ей крупную сумму — несколько миллионов рублей – за соучастие в убийстве. Мол, часть денег, которые он должен кредитору, отойдет именно ей. Делов-то: прицелиться и выстрелить из арбалета.

Оружие мало того что тихое и мощное, так еще и следов не оставляет. Главное — выдернуть из тела стрелу. Роль наживки выполнит сам Сергей, заманит цель в укромное место. Но сначала нужно... потренироваться убивать. То есть, пока кредиторов не трогать, а найти случайную жертву.

В один сентябрьский день 2012 года Марина одна зашла на чашку чая в кафе, вскоре к ней подсел собеседник, который захотел пообщаться, молодой мужчина кавказской наружности. Побеседовав с ним, Марина предложила ему познакомиться с ее якобы братом, Сергеем Кузнецовым, поболтать с ним и душевно выпить за беседой. Мужчина поверил и пошел за ней в место расставленной ловушки.

На берегу озера в парке в районе Выхино Сергей и Гариб мирно беседовали, в кустах лежал заряженный арбалет. Когда Гариб стал спиной к месту, где лежало оружие, Марина подошла к кустам и достала арбалет, навела прицел на спину Гарибу и нажала на спуск. Гариб вскрикнул, но удержался на ногах. Более того, он, видимо, подумал, что его ударили ножом и бросился бежать в глухую часть парка, фактически в лесополосу. Любовники попытались догнать его, но не смогли. О судьбе Гариба они не знали. Тело мужчины нашли метрах в 600 от места выстрела. Стрела была чуть ли не единственной уликой следствия. Лишь спустя год сложного расследования сыщики смогли выйти на след Марины и Сергея. Марина признала свою вину и рассказала о плане Сергея, а вот сам он даже на суде отрицал свою вину.

Если бы дело не было доведено до конца, то не исключено, что жертв среди кредиторов Сергея Кузнецова было бы больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру