Сражение в Грозном: онлайн-трансляция

Столицу Чечни атаковал отряд боевиков, идет спецоперация

Отряд боевиков, переодетых в форму сотрудников правоохранительных органов, атаковал столицу Чеченской Республики в ночь со среды на четверг. В городе идет спецоперация. Есть потери с обеих сторон. 

 

Столицу Чечни атаковал отряд боевиков, идет спецоперация

14:05 НАК: Во время спецоперации в Грозном погибли десять сотрудников полиции, 28 ранены

14:03 НАК: силовики предотвратили в чечне масштабные теракты, которые планировали уничтоженные в Грозном боевики

13:30 Кадыров: "Спецоперация закончилась, у нас есть трупы девяти (боевиков), дальше они (сотрудники силовых структур) ищут"

12:52 Эксперт: «Террористическая вылазка была приурочена к ежегодному посланию президента Владимира Путина»

12:35 Кадыров после завершения спецоперации, которой он руководил, вылетел на послание президента, пресс-секретарь Альви Каримов.

12:10 СМИ: атаковавшие Грозный боевики входят в группировку Аслана Бютукаева

11:58 Силовики опровергли сообщения о прорыве в Грозный большой группы боевиков

11:32 Источник в силовых структурах: При ликвидации боевиков в Грозном погибли 10 силовиков

11:21 Детей и учителей не было в школе Грозного, когда туда ворвались террористы - замдиректора

11:15 Группировка "Имарат Кавказ" взяла на себя ответственность за нападение 

11:10 Источник: Семеро силовиков погибли и 18 ранены в Грозном

11:03 Стрельба слышна в районе школы в Грозном, где укрылись боевики

10:55 Девятиэтажное здание Дома печати сгорело, начиная с четвертого этажа. В настоящее время пожар потушен, однако здание продолжает дымиться.

10:40 21 человек ранен, четверо - погибли. Об этом сообщил источник в Минздраве РФ. Ранее сообщалось о шести погибших.

10:01 Кадыров: семьи погибших в Грозном полицейских получат по 1 млн рублей

09:55 Кадыров: раненых полицейских при необходимости доставят в Москву

09:46 НАК: все боевики, блокированные в Доме печати в Грозном, уничтожены

09:20 Кадыров: уничтоженные боевики планировали теракты на День Конституции

09:04 Футбольный клуб "Торпедо" не может выехать из гостиницы в Грозном из-за спецоперации.

08:40 Несколько боевиков обнаружены в одной из школ в центре Грозного

08:05 Кадыров: Ликвидировано семь боевиков. Через 20 минут закончим.

07:41 Кадыров: я непосредственно руковожу операцией

07:30 Операция по нейтрализации боевиков в Грозном близится к завершению, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров."Наступает рассвет. Операция по нейтрализации боевиков близится к завершению. Для всех нас важно, чтобы ни один бандит не смог покинуть город. Убедительная просьба сообщить любую информацию о людях, которые на ваш взгляд вызывают подозрение и могут быть с ними связаны. Звонить по этому номеру 89958053939", - написал он на своей странице в Instagram.

07:24 Кадыров: вступившие в перестрелку боевики были в полицейской форме

06:50 Кадыров опроверг проникновение в Грозный большой группы боевиков.

"В Доме печати нет ни одного гражданского лица. Приняты исчерпывающие меры для того, чтобы укрывшиеся в здании боевики не смогли его покинуть… Обстановка за пределами радиуса оцепления спокойная. Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности населения", — добавил Кадыров.

05:31 Источник в правоохранительных органах республики уточнил, что в спецоперации по нейтрализации боевиков в центре Грозного погибли пять полицейских погибли и несколько получили ранения. Ранее сообщалось о троих погибших.

Спецоперация продолжается, но стрельба в районе Дома печати стихла. Район полностью блокирован сотрудниками правоохранительных органов.

05:10 "В городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения, - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram. - Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена. Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе, как обычно, ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось".

04:30 До шести боевиков блокированы сотрудниками полиции в здании Дома печати в центре Грозного, сообщил представитель пресс-службы МВД России по Чечне.

"По предварительным данным, в здании блокированы пять-шесть боевиков. В настоящее время полицейские проводят операцию по их нейтрализации", — сказал представитель пресс-службы МВД.

Перестрелка в районе Дома печати продолжается. В МВД подчеркнули, что обстановка находится под контролем правоохранителей, полностью перекрыты все возможные пути отхода боевиков.

04:26 В Грозном введен режим контртеррористической операции (КТО). 

Трое полицейских погибли при попытке задержать машину, в которой находились участники незаконного вооруженного формирования. Боевики укрылись в Доме печати в центре Грозного и были блокированы. В центре города введен режим контртеррористической операции.

В результате спецоперации, по словам Рамзана Кадырова, были уничтожены семь участников незаконного вооруженного формирования. Позднее Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о боевиках, укрывшихся в здании средней школы №20 Грозного. В настоящее время в районе школы слышна перестрелка.

 

Источник в правоохранительных органах республики сообщил, что в спецоперации погибли семь правоохранителей, 18 были ранены.

Читайте онлайн-трансляцию событий прошедшей ночи

Взрыв в Грозном

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру