Неизвестный бросил гранату под ноги зампреда Верховной Рады в Киеве

Неизвестный бросил гранату под ноги зампреда Верховной Рады в Киеве

Возле отеля «Киев» в столице Украины произошел взрыв. Как сообщает правление МВД, неустановленный молодой человек бросил взрывчатку под ноги народным депутатам, среди которых был первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

Инцидент произошел в среду, 24 декабря, в 23:20 (00:20 в пятницу по московскому времени) на улице Грушевского. На этой же улице расположено здание Верховной Рады.

Как сообщает РИА Новости, после взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка, работники милиции начали преследование. Во время погони он бросил в сторону стражей правопорядка еще одну гранату. Пострадал один милиционер, он был госпитализирован.

О том, пострадали ли депутаты, пока не сообщается. сейчас правоохранители устанавливают личность и проводят мероприятия по задержанию нападавшего. Эксперты выясняют, какого типа взрывное устройство он применил — РПГ-5 либо светошумовую гранату.

Печерское районное управление киевской милиции открыло уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру