Трагически известная шахта им. Засядько в Донецке пострадала от бомбежки: под землей находятся 500 горняков

Данных о жертвах нет

В обеденное время в электроподстанцию, которая снабжает электричеством шахту им. Засядько, взрыв в которой в 2007 году унес жизни более ста шахтеров, попал артиллерийский снаряд. Под землей остаются почти 500 горняков. 

Данных о жертвах нет

Около 500 горняков заблокированы в шахте имени Засядько в Донецке, передает РИА Новости.

Как сообщил представитель МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики, около 12.00 украинская артиллерия нанесла удар по электроподстанции в Киевском районе Донецка.

Читайте материал: Кремль: Ситуация на Донбассе зависит только от воли Киева, никакие посредники не помогут

«В районе 12 часов было зафиксировано попадание в одну из электроподстанций, питающих шахту имени Засядько, 496 горняков сейчас находятся под землей. В данный момент их готовят к выходу на поверхность», — рассказал он

Шахта им. Засядько связана с трагическими событиями 2007 года. В ночь на 18 ноября в шахте произошел взрыв метано-воздушной смеси. Погибло 100 шахтеров, выжил лишь один. Через неделю 1 декабря на том же горизонте произошёл второй взрыв — 52 горняка попали в больницу. Еще через сутки погибли 5 горноспасателей, занимавшихся ликвидацией последствий аварии. Жертвами этих двух трагедий стали 106 горняков. Однако это ЧП является не единственным в шахте им. Засядько.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру