Зять Березовского будет заочно арестован по делу об убийстве

Следствие планирует объявить обвиняемого в международный розыск

Ходатайство о заочном аресте зятя Бориса Березовского Георгия Шуппе и его партнера по делу об организации убийства известного российского бизнесмена рассмотрит Бабушкинский суд Москвы.

Следствие планирует объявить обвиняемого в международный розыск

Родственник Березовского и его предполагаемый подельник Михаил Некрич заочно обвиняются в организации убийства основателя сети магазинов "Партия" Александра Минеева в январе 2014 года и мошенничестве с его имуществом, сообщает РИА Новости.

Читайте наш материал о другом громком убийстве: "Литвиненко: "Из моего рта пошла пена и начали выходить кусочки желудка""

А также: "Владимир Жириновский рассказал, кто отравил Литвиненко и за что убили Березовского"

По информации правоохранительных органов, первый отдел областного ГСУ СКР собрал достаточно доказательств причастности Шуппе и Некрича к организации убийства предпринимателя. Следствие уже объявляло их в федеральный розыск, а теперь, когда будет установлено их местонахождение, СКР планирует объявить предпринимателей в международный розыск, чтобы инициировать их выдачу российской стороне. По данным издания, обвиняемые имеют гражданство Швейцарии и Израиля.

Двадцать пятого декабря был задержан фигурант дела об убийстве бизнесмена — один из его топ-менеджеров.

Напомним, бывший владелец сети магазинов "Партия"Александр Минеев погиб в результате покушения в январе прошлого года. По данным следствия, убийца, сидевший в соседнем автомобиле, выпустил в бизнесмена почти целую обойму из автомата. Следствие установило, что к убийству Минеева причастны несколько его сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру