Расшифровка "черного ящика" показала, что пилоты А320 были без сознания

Об этом сообщили в Агентстве транспортной безопасности Финляндии

Журналистам стали известные первые данные расшифровки речевого самописца разбившегося на юго-востоке Франции лайнера А320. Ранее прокурор Марселя Брис Робен заявил, что самописец поврежден, полная расшифровка потребует нескольких дней, но какие-то данные будут известны уже в среду. Согласно сообщениям, специалисты пришли к выводу, что при начале снижения самолета пилоты были уже в отключке.

Об этом сообщили в Агентстве транспортной безопасности Финляндии

О первых данных, которые удалось вытащить из "черного ящика" самолета Germanwings, упавшего во французских Альпах, финской телерадиокомпании YLE рассказал руководитель авиационного отдела Агентства транспортной безопасности Финляндии Пекка Хентту. Его рассказ приводит RG.RU. Хентту подчеркнул, что получил официальные данные расшифровки.

"Согласно полученной официальной информации, пилоты потерпевшего крушение немецкого самолета по неизвестной причине находились без сознания во время длившегося восемь минут падения. Эта информация была получена при расшифровке звукозаписи одного из черных ящиков", - говорится в сообщении Хентту.

При этом выяснилось, что падение самолета не было непрерывным. Периодически лайнер возвращался в горизонтальное состояние.

Хентту считает, что эти обстоятельства заставляют по новому взглянуть на эту страшную трагедию. То что самолет возвращался в горизонтальное состояние указывает на то, что пилоты, скорее всего, приходили в сознание и пытались исправить ситуацию. 

"Либо автопилот вмешался в дело, либо пилоты в какой-то момент очнулись и попытались что-то предпринять, чтобы сохранить высоту и предотвратить падение, - сказал Хентту.

Ранее сообщалось, что врач, который побывал на месте крушения, поведал страшную картину, которая ему открылась. "На месте очень много обломков, наибольшая часть из них - фрагменты шириной чуть больше чем несколько сантиметров. Они разбросаны повсюду. Мало что можно распознать, нет целых тел, только их части", - рассказал Фредерик Жанпти.

Также сообщается, что "все стерто в порошок, самые большие обломки - размером с небольшую машину".

В свою очередь глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что «на сегодняшний момент нет никаких достоверных доказательств того, что причины ситуации связаны с действиями третьих лиц. Однако, разумеется, расследование ведется во всех направлениях».

А министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил, что полностью исключать версию теракта как причины крушения самолета Airbus A320 во Франции нельзя.

Жертвами катастрофы А320 стали граждане 15 стран: Германии, в количестве 72 человек, Испании — 35, по одному погибшему из Великобритании, Нидерландов, Колумбии, Мексики, Японии, Дании, Бельгии и Израиля, по два погибших — из Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы и США», — заявил Винкельманн.

Остаются пассажиры, национальность которых пока не определена. 

Читайте материал: Крушение A320: рассматриваются все версии - от теракта до несчастного случая

Видео с места крушения Airbus A320 во Франции

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру