В Москве украинские вандалы разгромили мемориал на месте убийства Немцова

На портретах убитого политика оставлены оскорбительные надписи

В Москве осквернен импровизированный мемориал с цветами и свечами, организованный в память об убитом политике Борисе Немцове. О случившемся рассказал член федерального политсовета РПР-ПАРНАС партии Илья Яшин.

На портретах убитого политика оставлены оскорбительные надписи
Фото: twitter.com/ilyayashin

"Какие-то трусливые мрази разгромили мемориал Немцова на мосту у Кремля. Даже после смерти он им поперек горла стоит", - написал Яшин в своем микроблоге в Twitter.

Политик назвал вандалов вырожденцами и опубликовал их фото в соцсетях с подписью "Вот вырожденцы, громившие мемориал Немцова. Фото буквально на том самом месте, где застрелили нашего товарища".

Вандалы, осквернившие мемориал Немцову

Сейчас, по словам члена федерального политсовета РПР-ПАРНАС, люди приносят на оскверненный мемориал новые цветы и плакаты.

Ответственнось за случившееся уже взяли на себя члены "Русского Освободительного Движения SERB".  По информации радиостанции "Говорит Москва", это общественное движение с юго-востока Украины. В свою очередь "Медуза" отмечает, что данное движение симпатизирует "Антимайдану".

Сообщение об этом с фотографиями появилось на странице пользователя Гоша Тарасевич в соцсети "ВКонтакте".

На фотографиях видно, как двое мужчин и две женщины, обмотанные шарфами цвета георгиевских лент, закрашивают установленную на месте убийства табличку "Немцов мост" и приклеивают на портреты Немцова стикеры с различными надписями, в том числе — "Предатель интересов России".

Свой поступок вандалы объяснили тем, что у них вызвало возмущение предложение сторонников Немцова переименовать Большой Москворецкий мост в его честь, пишет Лента.ру.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В сопредседателя партии «РПР-Парнас» и депутата Ярославской облдумы попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся с ним в это время гражданка Украины Анна Дурицкая не пострадала.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Первым двум обвинение в убийстве было предъявлено еще 8 марта, Эскерханову и Бахаеву — 16 марта.

Читайте материал: по данным СМИ, ключевой свидетель по делу Немцова спрятался в Чечне

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру