В Москве задержали крупную группу вероятных членов ИГ

В их числе — выходцы из Центральной Азии

Присутствие на территории РФ радикальных исламистов, имеющих отношение к запрещенной террористической группировке «Исламское государство», давно уже не является секретом. Во вторник сотрудникам силовых органов удалось задержать в столичном регионе очередную крупную группу возможных исламистов. 

В их числе — выходцы из Центральной Азии

В московском регионе задержана группа выходцев из Центральной Азии, в которую входили до нескольких десятков человек. В данный момент они проверяются на причастность к экстремистским организациям, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах.

"В московском регионе накануне было задержано более десяти человек - выходцев из Центральной Азии, в том числе, Таджикистан, которые могут быть причастны к радикальным организациям, в том числе ИГИЛ ", - сказал собеседник агентства.

Согласно предварительным данным, "задержанные могли заниматься вербовкой потенциальных сторонников запрещенного в Россия "Исламского государства" и других экстремистских организаций".

Позднее стало известно, что следствие попросило суд заключить под стражу двух обвиняемых в терроризме, сообщает РИА Новости. Ходатайство было представлено по статье «Терроризм».

Напомним, что неделей ранее правоохранители задержали в Центральном административном округе российской столицы столице 10 человек, подозреваемых в подготовке терактов. У них было обнвружено практически готовое взрывное устройство, которое они намеревались привести в действие в людном месте при помощи мобильного телефона.

Читайте также: Среди задержанных за подготовку теракта в Москве - трое сирийцев 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру