Ядовитая змея жарарака скончалась от укуса маленького бразильца

Необычный инцидент произошел в бразильском городе Мостардас

Маленький мальчик из Бразилии по имени Лоренцо нашел во дворе своего дома ядовитую змею и загрыз её насмерть. Полутораметровая жарарака скончалась на месте. Примечательно, что сам малыш при этом не пострадал. 

Необычный инцидент произошел в бразильском городе Мостардас
Фото опубликовано пользователем Fauna Pro

Инцидент произошел в бразильском городе Мостардас в штате Риу-Гранди-ду-Сул, когда полуторагодовалый мальчик по имени Лоренцо играл во дворе своего дома.

Мать ребенка Джейн Ферейра рассказала, что, когда она вышла во двор, перед ней предстала ужасающая картина. Она увидела сына, кусающего рептилию, при этом его рот и руки были в крови. Женщине пришлось позвать на помощь мужа, чтобы заставить Лоренцо выпустить змею.

Родители незамедлительно доставили мальчика в городской госпиталь, однако врачи не обнаружили признаков попадания яда в его организм. А вот полутораметровая жарарака, получившая человеческие укусы, скончалась. Каким образом ребенку удалось закусать рептилию до смерти и при этом самому выжить - неизвестно.

Аналогичный случай произошел в Непале в августе 2012 года, когда 55-летний деревенский житель Мохамед Салмо Мийя догнал укусившую его на рисовом поле очковую змею и загрыз ее. «Я мог убить ее палкой, но вместо этого кусал, потому что был зол», — сказал непалец. В результате инцидента мужчина не пострадал, отмечает «Лента.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру