В «Пулково» самолету «Когалымавиа» сломали шасси

Пассажиры полетят в Египет на другом лайнере

Эвакуация пассажиров была произведена в петербургском аэропорту после того, как тягач сломал переднюю стойку шасси самолету авиакомпании "Когалымавиа", один из лайнеров которой разбился в Египте.

Пассажиры полетят в Египет на другом лайнере

В петербургской аэрогавани произошло ЧП с самолетом авиакомпании "Когалымавиа".

Этот рейс в четверг был дважды задержан в связи с техническими неполадками.

В результате, при буксировке по ВПП для взлета тягач сломал лайнеру стоку шасси. Пассажиры почувствовали сильный толчок, но пострадавших нет.

"В процессе буксировки воздушного судна... с помощью буксировщика экипаж применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета", - сообщил ТАСС представитель аэропорта Игорь Лаптев.

Как передает LifeNews, когда экипаж объявил о новых неполадках, пассажиры начали аплодировать. Все они были эвакуированы в зал ожидания. Обстановка там на данный момент остается спокойной, однако нервозность на фоне последних трагических событий с самолетом этой авиакомпании чувствуется.

Как удалось узнать изданию, вылет в Шарм-эш-Шейх все же состоится, но на другом самолете.

Стоит отметить, что в четверг Ространснадзор проверил выполнение распоряжений о приостановке полетов А321 авиаперевозчика "Когалымавиа". После этой новости стало известно, что в московском аэропорту "Домодедово" задержаны два рейса — в Шарм-эш-Шейх и Анталью.

Подробнее: В «Домодедово» задержаны рейсы А321 «Когалымавиа» в Египет и Турцию

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру