Самолет из Москвы в Гонконг совершил экстренную посадку в Новосибирске

Происшествие случилось в 2 часа ночи по московскому времени

Самолет, летевший из Москвы в китайский Гонконг совершил экстренную посадку в аэропорту Новосибирска после того, как одному из его пассажиров потребовалась срочная медицинская помощь.

Происшествие случилось в 2 часа ночи по московскому времени

«Самолет "Москва-Гонконг" приземлился в аэропорту в 2 часа ночи. С борта сняли пассажира с резким приступом аппендицита», — сообщили РИА Новости источники в экстренных службах. После посадки пассажир сразу же был передан врачам.

По данным «Аэрофлот», этим самолет стал рейс SU-212, вылетевший из Москва прошлым вечером в 19.45.

Информацию об экстренной осадке подтвердил и представитель авиакомпании: «Пассажир и лицо его сопровождающее во время посадки в Новосибирске были сняты с рейса вместе с багажом. Самолет был дозаправлен и вылетел в аэропорт Гонконга».

Напомним, за последние несколько дней это уже далеко не первый случай экстренных посадок самолетов в Россия. Так, 11 ноября также из-за плохого самочувствия пассажира в Волгограде был вынужден срочно приземлиться рейс Актау-Москва.

10 ноября аналогичная причина вызвала посадку в Уфе самолета, летевшего из Челябинска в Москву.

Особое внимание к происшествиям на воздушном транспорте приковано после того, как 31 октября в Египте разбился борт А321 «Когалымавиа», причиной чего, по всей видимости, стала пронесенная на борт бомба.

Читайте о версиях теракта на борту лайнера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру