Росавиация после парижского теракта задумалась о прекращении полетов во Францию

В Совфеде уже предложили перенести путевки в эту страну на другие даты

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) изучает вопрос о приостановке воздушного сообщения России и Франции после терактов, произошедших в Париж в ночь на 13 ноября, сообщает РИА «Новости».

В Совфеде уже предложили перенести путевки в эту страну на другие даты

При этом в ведомстве уточнили, что пока все рейсы между странами выполняются по расписанию.

Читайте, что сказал Олланд в обращении к нации.

На этом фоне член Совет Федерации Валерий Рязанский уже заявил, что туристическим компаниям необходимо предлагать клиентам перенести поездки во Франция на другую дату, хотя предложения остановить туризм в эту европейскую страну пока и не обсуждались.

Напомним, что вчера, 13 ноября, было окончательно прекращено взаимное авиасообщение между Россия и Египтом. Если вначале Министерство транспорта запретило полеты в эту африканскую страну только российским авиакомпаниям, то в итоге и египетская Egipt Air получила уведомление о прекращении полетов в столицу России.

«Забронированные ранее билеты в Москва и из нее будут переоформляться на рейсы других авиакомпаний», – сообщил египетский министр гражданской авиации Хусам Камаль. При этом в «Аэрофлот» уточнили, что российская компания перестанет летать в Египет вплоть до 27 марта 2016 года.

Читайте о новых угрозах ИГ.

Причиной приостановки авиасообщения называется крушение лайнера А321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, наиболее вероятной причиной которого стал теракт: бомба, как предполагают эксперты, была пронесена на борт воздушного судна вместе с чемоданами пассажиров.

Как только что заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, «запрет РФ на полеты Egipt Air связан с необходимостью изучения программы безопасности авиакомпании и является отголоском крушения А321».

Сейчас российских туристов из Египта доставляют отдельно от их багажа, который позже привозят самолетами и распределяют уже в московских аэропортах.

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру