Застреливших московского полицейского боевиков уничтожили в Калмыкии

Они оказали сопротивление при задержании

Уроженцы Северного Кавказа, подозреваемые в убийстве полицейского ОМВД по району Марьино Виктора Разудалова, уничтожены в ходе спецорперации в Калмыкии. Как выяснилось, Заур Хамутаев и Азамас Шихавов являлись членами диверсионной террористической группы "Бабаюртовская". Полиция ранее обещала три миллиона рублей за их поимку.

Они оказали сопротивление при задержании

Убийцы лейтенанта Полиция в Москва – 31-летний Заур Хамутаев и 25-летний Азамас Шихавов – нейтрализованы в ходе спецоперации в Калмыкии. "При задержании они оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов", — сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД. В ходе перестрелки, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Официальный представитель Министерства внутренних дел Елена Алексеева рассказала журналистам, что граждане, находившиеся в федеральном розыске по подозрению в убийстве полицейских, прятались в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 километрах от Элисты. По ее словам, 16 ноября около 10 часов вечера в ходе спецоперации подозреваемые были блокированы, а затем нейтрализованы. 

В Москве простились с жертвой бандита полицейским Виктором Разудаловым

В Москве простились с жертвой бандита полицейским Виктором Разудаловым

Смотрите фотогалерею по теме

Убийство полицейского произошло 6 ноября на улице Марьинский парк в Москве. Экипаж ОМВД по району Марьино, в составе которого был лейтенант Виктор Разудалов, в это время как раз совершал объезд поднадзорной территории.

Патрульные остановили трех подозрительных мужчин для проверки документов. Но пока один из кавказцев доставал паспорт, двое его товарищей внезапно бросились наутек. Лейтенант Разудалов рванул за ними. Один из беглецов (предположительно, Шихавов) четырежды выстрелил в полицейского из пистолета. Впоследствии страж порядка скончался в больнице.

В Москве простились с жертвой бандита полицейским Виктором Разудаловым

В Москве простились с жертвой бандита полицейским Виктором Разудаловым

Смотрите фотогалерею по теме

Следствие считает Заура Хамутаева и Азамаса Шихавова причастными к данному преступлению. Их сообщник Руслан Парсилаев был задержан сразу же после убийства полицейского. Позже суд заключил его под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям о пособничестве в преступлении и организации незаконного бандформирования.

По данным дагестанской полиции, Азамат Шихавов по кличке Шейх был лидером Бабаюртовской группировки, которая занималась дестабилизацией обстановки в регионе. Он же принимал участие в жестоком убийстве 35-летнего оперуполномоченного ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Расула Качмасова 22 августа 2012 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру