Снайперы «Правого сектора» обстреляли представителей ОБСЕ и журналистов ВГТРК

Под огонь попал замкомандира штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин

Инцидент произошел утром в воскресенье. Во время обследования воронки в поселке Коминтерново в Донбасс миссия ОБСЕ и СЦКК, а также съемочная группа ВГТРК, были обстреляны из стрелкового оружия. В организации эту информацию подтвердили. Пострадавших нет.

Под огонь попал замкомандира штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин

Как сообщало ДАН, под снайперский обстрел силовиков попал заместитель командира штаба ДНР Эдуард Басурин. Как рассказал он сам, произошел снайперский обстрел в Коминтерново, куда представители ОБСЕ и СЦКК отправились обследовать место обстрела, который произошел 24 декабря.

Подробнее: Замком штаба ДНР Басурин и представители ОБСЕ обстреляны снайперами

Через некоторое время спецкор российской телекомпании ВГТРК Андрей Руденко рассказал, что вместе с наблюдателями под обстрел попала съемочная группа телеканала. По его словам, сообщает Вести.Ru, данная территория контролируется «Правым сектором».

В ОБСЕ информацию об обстреле своих сотрудников подтвердили. По данным пресс-службы миссии, «огонь из стрелкового оружия велся в направлении патруля СММ, проводившего обследование воронки». Пострадавших в результате обстрела нет.

Украинская сторона выдвинула свою версию случившегося: якбы сами ополченцы, переодевшись силовиками вели огонь по миссии ОБСЕ. Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин назвал эти "оправдания Киева" абсурдом. "Когда у них нет возможности просто нас обвинить, они обвиняют в том, что мы переодеваемся в их форму, влезаем в их танки, забираем их минометы и обстреливаем сами себя", - цитирует его РИА Новости.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру