Взрыв прогремел в жилом доме в Ярославле, под завалами находятся люди

Полностью обрушился подъезд пятиэтажного здания, на месте работают спасатели

В Ярославле в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда жилого дома, рухнули все пять этажей. Под завалами оказались жильцы десяти квартир.

Полностью обрушился подъезд пятиэтажного здания, на месте работают спасатели

Уточняется, что пять квартир оказались полностью разрушены взрывом, еще 20 - частично. По предварительным данным МЧС, к трагедии привело нарушение техники эксплуатации газового оборудования. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник, произошла утечка газа в квартире на четвертом этаже.

Взрыв произошел по адресу: ул. Судостроителей д.25/9 в 4:20 утра 16 февраля.

По сообщению МЧС, на месте инцидента пожара нет, но существует опасность дальнейшего обрушения конструкций. Взрыв произошел в четвертом подъезде; людей, живущих в первых трех, эвакуировали. В доме перекрыт газ, отключено электричество.

«Предварительно, при взрыве обрушились десять квартир. На месте ЧП пожара нет, но существует опасность дальнейшего обрушения конструкций», — сообщил РИА Новости представитель МЧС по Ярославской области.

В момент взрыва в квартирах подъезда могли находиться более 20 человек. «Уточняются списки проживавших в подъезде. Предварительно, 22 человека в обрушившемся подъезде», - сказали в МЧС.

На данный момент спасателям удалось достать из-под завалов трех мужчин и женщину. Уточняется, что у пострадавшей – переломы конечностей. Все пострадавшие доставлены в больницу.

По информации на 06:30 мск, из-под завалов дома извлечено тело первого погибшего. "Тело погибшего мужчины обнаружено на месте завала в Ярославле", — уточнил представитель регионального МЧС.

«Всего в подъезде проживало 39 человек, сейчас мы уточняем списки людей, выясняем, насколько значительны потери, - прокомментировал произошедшее губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, его слова приводит ТАСС. - Сейчас главное, чтобы мы как можно оперативнее смогли обезопасить работающих — там есть одна нависающая плита. Думаю, через несколько часов ситуация будет более ясна — и с причинами, и с величиной трагедии. Надеюсь, у нас достаточно сил и средств, чтобы разобраться с завалами. Люди все расселены, они постепенно направляются к своим знакомым или в пункт временного размещения, который рядом — во Дворце культуры судостроителей. Там же организовано питание для тех, кто находится в пункте размещения, и всех спасателей, которые задействованы в операции».

На месте происшествия работают 138 человек: сотрудники МЧС, скорой помощи, а также представители полиции и следственного комитета.

К вылету в Ярославль с подмосковного аэродрома "Мячиково" готовятся два спасательных воздушных судна с медицинскими модулями - Ка-32 и Ми-8.

На базе ГУ МЧС России по Ярославской области после взрыва бытового газа в жилом доме открыт телефон горячей линии: 8-4852-79-08-33.

Появилось видео с места взрыва газа в ярославском жилом доме

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру