Глава ФСКН прокомментировал зверское убийство ребенка няней

Женщина могла расправиться с девочкой под действием "синтетики"

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, отрезавшая голову своей воспитаннице, могла совершить преступление под воздействием синтетического наркотика PVP. Побочным эффектом от приема таких препаратов являются галлюцинации и помутнение сознания, сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Женщина могла расправиться с девочкой под действием "синтетики"

Иванов заявил, что его служба готова подключиться к расследованию этого зверского убийства, которое произошло на северо-западе Москвы. Сейчас им занимается Следственный комитет, который назначил Бобокуловой судебно-психиатрическую экспертизу. ФСКН готова со своей стороны провести химико-токсикологическое исследование.

По словам Иванова, женщина могла убить ребенка, находясь под воздействием "синтетики". "По внешнему виду она могла принимать наркотики. Мы готовы подключиться к расследованию", – цитируют РИА Новости главу ФСКН.

Читайте материал: Нарколог: няня Бобокулова была под воздействием дешевых наркотиков

Жестокое убийство было совершено утром 29 февраля в одном из жилых домов. Няня дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила маленькую девочку и подожгла квартиру. Затем она направилась к станции метро "Октябрьское Поле". Держа в руках отрезанную детскую голову, Бобокулова кричала "Аллах акбар!" и угрожала взорвать себя. Все это продолжалось в течение 20 минут, пока её не задержали полицейские.

Следователям предстоит выяснить, что стало мотивом убийства малышки. На допросе женщина сообщила, что на преступление ее подтолкнула измена мужа. При этом как именно этот факт связан с семьей, где она работала няней, объяснить Бобокулова не смогла. В настоящее время Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК "Убийство малолетнего".

Читайте материал: Федеральные телеканалы умолчали о няне, отрезавшей голову ребенку в Москве

Сюжет:

Убийство ребенка няней Бобокуловой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру