Поножовщина в вагоне метро в Москве произошла из-за селфи

Пьяный тувинец пырнул своего оппонента ножом за то, что тот фотографировался

Кровавая разборка между тувинцем и русским произошла на станции метро «Таганская» кольцевая. Гость столицы ударил москвича ножом из-за того, что оппонент фотографировался в вагоне метро.

Пьяный тувинец пырнул своего оппонента ножом за то, что тот фотографировался
Андрей Седип (слева).

Как удалось узнать «МК», 32-летний тувинец Андрей Седип ехал со своим другом по кольцевой линии домой. Товарищи были слегка выпивши. Напротив них сидели москвич Константин со своим другом, которые решили сделать селфи в вагоне. Повернувшись спиной к Андрею и его товарищу, ребята сделали фото, которое и привело к конфликту. Андрею показалось, что пассажиры сделали фото специально на их фоне, чтобы потом показывать его друзьям и смеяться над глупым выражением лиц гостей столицы. После этого раззадоренный алкоголем тувинец полез в словесную перепалку, в ходе которой предложил своему оппоненту выйти на станцию и разобраться по-мужски. Поезд остановился на «Таганской» и как только мужчины вышли из вагона, Андрей развернулся и ударил ножом в грудь Константина. После этого он быстро убежал в переход на «Марксистскую», а оттуда вышел в город и поехал к себе домой на улицу Юных Ленинцев. Пострадавший же сразу обратился к дежурной по станции за помощью, и его госпитализировали в одну из столичных больниц. А агрессивного тувинца задержали столичные оперативники через пару дней.

Как сообщил начальник пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, в настоящее время отделом дознания УВД на ММ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213.

В московском метро возникла драка с поножовщиной из-за селфи

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27073 от 6 апреля 2016

Заголовок в газете: Поножовщина в вагоне метро произошла из-за селфи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру