Очевидец пожара в общежитии: троим студентам пришлось прыгать из окон

Всего выгорело восемь комнат

Пожар в общежитии МАИ в Факультетском переулке, произошедший в ночь на четверг, начался с комнаты на 3 этаже (всего в здании 5 этажей), где проживали трое студентов учебно-военного центра при МАИ. Об этом «МК» рассказала их соседка Анна, студентка 2 курса МАИ.

Всего выгорело восемь комнат

- Все началось в районе 2.00. Мы еще не спали. Запаха дыма не почувствовали, но услышали крики «пожар, горим». Мы втроем живем на 4 этаже, горела комната под нами. Трое ребят там живут. Возможно, но я впрочем, не уверена, их в комнате не было. Вскоре заработала сирена. Кипеж был такой, что трудно было не услышать.

- Говорят, пути выхода были перекрыты, это так?

- Мы спокойно вышли через главный вход. А троим ребятам с 3 этажа пришлось прыгать, чтобы спастись. Может быть, они уже спали, поздно среагировали. Парни переломали ноги. Целиком выгорели 8 соседних с загоревшейся комнат.

- Что могло воспламениться, может, ребята курили?

- Курить строго запрещено. А электротехникой пользоваться разрешается. Чайники, микроволновки — все у нас есть. Многое сгорело. Собираем уцелевшие вещи сейчас. Говорят, что нас расселят по другим общежитиям МАИ.

Опубликованы кадры пожара в общежитии МАИ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру