Ветеран СОБРа заминировал свою квартиру, пытаясь отбиться от коллекторов

У мужчины изъяли оружие и боеприпасы

В подмосковном городе Пушкино полиция задержала бывшего бойца СОБРа, который заминировал свою квартиру в попытке отбиться от коллекторов. Мужчина не только вооружился до зубов, но и поставил на двери растяжки.

У мужчины изъяли оружие и боеприпасы

Бывший сотрудник СОБРа задолжал крупную сумму одному их банков. Понимая, что встречи с коллекторами ему не избежать, мужчина забаррикадировался в своей квартире в подмосковном городе Пушкино, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

О внушительном арсенале должника стало известно, когда судебные приставы вместе с сотрудниками МЧС пришли вскрывать его квартиру – из-за их действий сработала одна из растяжек с перцовым газом. Затем саперы, которых вызвали на место ЧП, обезвредили еще три ловушки — одну перцовую и две боевых гранаты.

В подмосковном главке МВД РФ подтвердили факт задержания мужчины. В ходе операции, которая была проведена накануне вечером, были изъяты несколько пистолетов, винтовок и патронов различного калибра. В отношении "борца с коллекторами" возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия, которое грозит ему четырьмя годами заключения.

В последнее время в России произошло сразу несколько вопиющих инцидентов, связанных с коллекторскими агентствами. Коллекторы поджигали дома должников, публиковали от имени их жен объявления об интимных услугах, угрожали взорвать детсад с их детьми и так далее.

Читайте материалы: "Изнасилование женщины коллекторами: СК возбудил ещё одно уголовное дело" и "Госдума приняла в первом чтении антиколлекторский законопроект"

Президент Владимир Путин в начала апреля признавал, что данный вопрос стоит "очень остро", а также обещал, что законодательные решения по регулированию коллекторской деятельности будут приняты в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру