Убившего 17 женщин новосибирского маньяка задержали спустя 10 лет

На установление личности преступника ушли годы кропотливой работы

Новосибирские следователи идентифицировали и задержали жестокого маньяка, на счету которого убийства не менее 17 женщин. Первое преступление он совершил в 1998 году.

На установление личности преступника ушли годы кропотливой работы

Изуродованные тела женщин в Новосибирске начали находить с конца 90-х. В прессе злоумышленника успели окрестить «маньяком-сатанистом».

В 2007 году нынешний глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что все убийства носили демонстративный характер. При этом было установлено, что как минимум некоторые из жертв являлись проститутками.

По версии следствия, последнее убийство маньяк совершил в 2006 году. За прошедшие с этого времени десять лет эксперты изучили образцы пяти тысяч мужчин, были опрошены три тысячи свидетелей и проведены 300 молекулярно-генетических исследований.

В результате следователи установили, что за убийствами стоит 51-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина вступал с жертвами в интимную связь, после чего убивал их, а тела расчленял и разбрасывал останки на территории Новосибирска и области.

По решению суда подозреваемый арестован, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру