Убийцы Гошта оказались выходцами из Средней Азии

Один из них успел сбежать в Таджикистан

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил, что подтверждается этническая версия убийства экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта. Задержанные оказались выходцами из бывших стран СССР. При этом по данным СМИ одному из них удалось сбежать в Таджикистан.

Один из них успел сбежать в Таджикистан
Андрей Гошт во время рейда по торговым точкам.

После того, как СК РФ объявил о задержании подозреваемых в убийстве экс-начальника полиции Сызрании Андрея Гошта и его семьи, депутат Госдумы Александр Хинштейн поздравил сотрудников полиции и СК с раскрытием этого дела. Он также написал в своем Твиттере, что оправдываются прогнозы относительно этнической версии этого преступления. "Задержанные - выходцы из республик бывшего СССР", - сообщил Хинштейн.

Следственный комитет через некоторые время разослал уточнение о том, что всего было задержано три человека. Ими оказались выходцы из одной из среднеазиатских республик.

В тоже время, как рассказал изданию Life источник в правоохранительных органах, четвертый подозреваемый за сутки до задержания успел уехать в Таджикистан. Следствие планирует в ближайшее время объявить его в международный розыск.

Ранее в интервью "МК" депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщал, что убийство арматурой является почерком самарских группировок. При этом он сообщал доводы следствия против версии о том, что действовали гастарбайтеры, которым Гошт, якобы, задолжал за работу крупную сумму денег. Преступники действовали в перчатках, с фонариком, демонтировали блок видеокамер. Считалось, что гастарбайтеры так действовать не могли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру