Стало известно имя подозреваемого в убийстве радиоведущего НСН

Задержан рецидивист Дмитрий Людвиг из Екатеринбурга

Подозреваемого в убийстве радиожурналиста Национальной службы новостей Александра Рубцова задержали по горячим следам московские полицейские. Им оказался 30-летний уроженец Екатеринбурга Дмитрий Людвиг. Мужчина имеет целый букет судимостей.

Задержан рецидивист Дмитрий Людвиг из Екатеринбурга

Как нам стало известно, предполагаемый убийца редактора НСН Александра Рубцова освободился из мест лишения свободы в начале 2016 года. Дмитрий Людвиг - рецидивист. Первое преступление мужчина совершил в несовершеннолетнем возрасте. Большую часть жизни провел в тюрьме.

В общей сложности Людвиг был судим 4 раза по статье 158 УК РФ «Кража», 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов » и 105 УК РФ («Убийство»).

В 2015 году Людвиг отбывал срок за кражу — в зале ожидания железнодорожного вокзала на станции Екатеринбург мужчина похитил чужое имущество и был осужден на 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Людвиг подал апелляцию на смягчение приговора. В жалобе он упирал на то, что у его родного брата больное сердце, а бабушке, которая проживает на территории Украины, требуется постоянный уход. Людвиг также просил применить к нему постановление Госдумы «Об объявлении амнистии в связи 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» и освободить его от наказания.

Однако Железнодорожный суд Екатеринбурга оставил приговор без изменения.

Как сообщила нам пресс-секретарь Кунцевского районного суда Москвы Татьяна Даньшова, мужчина обвиняется по статьям «убийство», «разбой» и «похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа ». В ближайшее время подозреваемого доставят в суд для избрания меры пресечения.

Напомним, что тело 35-летнего редактора Национальной службы новостей Александра Рубцова с семью ножевыми ранениями было найдено в его квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру