В России осквернен памятник пилоту Пешкову и морпеху Позыничу

Неизвестные расписали монумент черной краской

В Приамурье неизвестные вандалы осквернили монумент погибшим в Сирии российским военнослужащим - пилоту Су-24 Олегу Пешкову и морпеху Александру Позыничу. Черной красной они нанесли на памятник различный символы, нецензурное слово и надпись "за Сирию".

Неизвестные расписали монумент черной краской
Российские военнослужащие встречают гроб с телом Олега Пешкова, доставленный из Турции.

В региональном УМВД подтвердили осквернение мемориальных досок, установленных на федеральной трассе "Амур" (Чита - Хабаровск) в Амурской области в районе села Возжаевка.

Как передает ТАСС, по данному факту полиция возбудила уже уголовное дело по статье "Вандализм". Сейчас полицейские ищут злоумышленников.

В пресс-службе Белогорского района в свою очередь сообщили, что оскорбительные надписи были удалены с мемориала еще до обеда 9 мая.

Напомним, что мемориальные доски были установлены здесь в декабре 2015 года. Дело в том, что Олег Пешков семь лет служил в Приамурье.

Пешков погиб в Сирии, после того, как его Су-24 был сбит турецким истребителем. Российский пилот успел катапультироваться, но был убит огнем с земли. Александр Позынич погиб, когда участвовал в операции по поиску российских летчиков Су-24. Он находился на одном из вертолетов Ми-8, который попал под обстрел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру