Цыгане, устроившие побоище под Тулой, отказались сносить свои дома

Президент и губернатор до сих пор не смогли разрешить ситуацию

Служба судебных приставов по Тульской области, которую цитирует «Интерфакс», сообщила, что цыгане из поселка Плеханово, в середине марта пошедшие на противостояние с работниками ЖКХ и правоохранителями из-за незаконных врезок в газопровод для своих столь же незаконно построенных домов, так и не снесли их.

Президент и губернатор до сих пор не смогли разрешить ситуацию

После того, как в поселок был введен ОМОН, цыгане сдались и согласились на снос 121 строения, который должен был завершиться к 20 апреля. Однако к этому времени был сломан всего один дом, а остальные продолжают стоять. При этом вчера, 10 мая, когда цыгане должны были явиться к приставам для составления протоколов об административном нарушении, никто из них в Службу так и не пришел.

Теперь жителям Плеханово грозит штраф в 2,5 тысячи рублей.

Напомним, что конфликт в Плеханове произошел вскоре после назначения врио тульского губернатора близкого к Владимиру Путину силовика Алексея Дюмина. Инцидент с цыганами многие аналитики посчитали своего рода проверкой нового руководителя области на прочность.

И он сам, и глава судебных приставов Артур Парфенчиков, и президент Путин неоднократно заявляли о том, что решение по сносу домов будет исполнено, а новости о сносе единственного из них подавались в СМИ как успешное решение проблемы.

Теперь же исход событий вновь отложен на неопределенный срок: при этом из 700 домов поселка цыганам принадлежат 300.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру