Побивший школьника учитель-депутат пытался объяснить, что такое служба в армии

Сам педагог в армии никогда не служил

Дело школьного учителя из Якутии, побившего год назад ребенка, дошло до суда: об этом сообщает прокуратура Нюрбинского района республики, обвинившая педагога в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

Сам педагог в армии никогда не служил

Как выясняется из материалов дела, пьяный мужчина пришел в спальню десятиклассников, проходивших военные сборы, разбудил их, построил в шеренгу, после чего ударил одного из подростков кулаком в живот.

Подобные действия обвинители называют совершенными «из хулиганских побуждений».

При этом сам учитель объясняет их тем, что хотел дать подросткам «представление о службе в армии».

Следственный комитет добавляет, что сам учитель в армии не служил, при этом согласно должностным обязанностям он не должен был обучать школьников уставу или каким-либо образом инструктировать их.

34-летний подсудимый не только работает учителем физкультуры, но и является муниципальным депутатом муниципального образования «Тюмюкский наслег».

Отметим, что избиения детьми депутатов происходят регулярно. Так, в 2012 году депутат городского совета Минусинска Дмитрий Попков напал на инсулинозависмого школьника и побил его, после чего получил 300 часов обязательных работ.

А в 2013 году омский депутат Евгений Мавлютов не только избил подростка, но и выстрелил в него из травматического пистолета, после чего был избавлен от наказания по причине амнистии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру