Адвокат, убивший приятеля и спаливший офис, запутался между двумя женщинами

Роль миротворца стоила другу семьи жизни

Новые подробности убийства и поджога здания, который устроил адвокат Закир Алиев, стали известны «МК». Выяснилось, что мужчина запутался в отношениях и в итоге впал в неадекватное состояние.

Роль миротворца стоила другу семьи жизни

Как уже ранее сообщал «МК», контора 33-летнего юриста из Дагестана Закира Алиева находилась на втором этаже в офисном здании на улице Фридриха Энгельса. Сюда 20 мая около 16.00 и приехала супруга Алиева (по некоторым данным, женщина - дознаватель по профессии). В ходе разговора между ними возникла ссора, переросшая в серьезный конфликт. Касалась она первой жены Алиева Людмилы- она также юрист, мать дочери Закира. И развелись супруги летом 2015 года. Людмила в свое время даже жаловалась друзьям, что Закир нашел себе новую женщину. И что семейные ссоры начались именно тогда, когда Закир познакомился с Алией.

В ходе перепалки Алия позвонила общему другу семьи Динару Гиниятуллова. — тот тоже юрист по профессии, начинал вместе с Закиром работу в столичном правовом центре. Мужчина приехал на подмогу. Тогда Закир схватил нож, стал угрожать, а Алия выбила нож из рук мужа, выкинула в окно и убежала прочь. Закир бросился на улицу за ножом, нашел его, вернулся с оружием и нанес удары Динару, который также уже собирался уходить. После этого Закир пошел поджигать свой офис. К этому времени соседи Алиева, слышавшие крики, открыли двери, увидели произошедшее и вызвали различные службы. Во дворе здания прибывшие патрульные поймали виновника этого переполоха — самого адвоката. Его скрутили, а от жены Алиева стражи порядка узнали подробности.

Как сообщил «МК» помошник руководителя ГСУ СКР по Москве Александр Никитин, в отношении Алиева возбуждено уголовное дело.

Впрочем, сам Закир до сих пор уверяет блюстителей закона, что не мог никого убить. Инсценирует ли он душевное помешательство или нет, теперь определят специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру