В Петербурге 13-летние подростки изнасиловали сверстницу на чердаке

Это уже второй подобный случай в городе за сутки

В Следственном комитете Санкт-Петербурга начали проверку по факту надругательства над 14-летней девочкой. В совершении преступления подозревают ее знакомые, однако уголовное преследование им не грозит.

Это уже второй подобный случай в городе за сутки

Изнасилование произошло на чердаке одного из жилых домов по проспекту Энтузиастов, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Санкт-Петербургу. В ведомстве отметили, что перед преступлением пострадавшая употребляла с подозреваемыми спиртное.

В свою очередь портал Life пишет, что девочка накануне встретилась с подругой и тремя 13-летними мальчиками. Подростки купили бутылку водки и распили ее на незакрытом чердаке. После того, как одна девочка ушла, школьники воспользовались состоянием второй и надругались над ней. Также они украли ее телефон.

В СКР отметили, что насильственные действие совершили двое подростков. Известно, что двое из троих школьников состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Уголовное преследование насильникам не грозит, так как они не достигли 14-летнего возраста.

Отметим, что в день празднования последнего звонка в Петербурге изнасиловали 16-летнюю выпускницу. Надругательство произошло практически по такому же сценарию: сначала подростки напились, а затем отправились на чердак.

По подозрению в изнасиловании был задержан один юноша, хотя пострадавшая заявила, что мучителей было больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру