Задержана сиделка, издевавшаяся над заслуженным советским изобретателем Брувером

Женщину вывели на чистую воду после установки в квартире скрытых камер

В Подмосковье задержана женщина, работавшая сиделкой у советского изобретателя и лауреата государственной премии Владимира Брувера. Как считают следователи, под присмотром подозреваемой пожилой мужчина получал не столько уход, сколько побои и унижения.

Женщину вывели на чистую воду после установки в квартире скрытых камер

Ранее Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело по статье «Истязание», а подозреваемая в избиении инвалида была объявлена в федеральный розыск.

Как сообщает сайт ведомства, женщина была задержана и в ходе допроса объяснила мотивы своих действий. При этом она признала свою вину лишь частично.

По данным следствия, сиделка на протяжении длительного времени регулярно избивала изобретателя, унижала его и высказывала угрозы. Выявить эти факты помогла установка в квартире пенсионера скрытых камер видеонаблюдения. В ближайшее время суд должен избрать женщине меру пресечения.

Как уже писал ранее «МК», над пожилым изобретателем издевалась 36-летняя уроженка Узбекистана, нанятая дочерью пенсионера. Женщина, приезжая навестить отца, начала замечать синяки на теле родственника, после чего установила в квартире камеры.

Сам Владимир Брувер после перенесенной ранее на мозге операции прикован к постели. У него диагностировали болезнь Альцгеймера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру