Сын мэра Махачкалы на «Гелендвагене» попал в феерический скандал

У задержавших его полицейских пытались угнать машину и отнять пистолет

Сын мэра Махачкалы Мусы Мусаева, Бадрудин оказался в центре скандала — как стало известно, ночью 31 мая молодой человек был остановлен полицией за опасную езду на перекрестке улиц Гамзатова и Ярагского. За этим последовала феерия: драка с силовиками и даже попытка захвата полицейской машины и пистолета.

У задержавших его полицейских пытались угнать машину и отнять пистолет

За сопротивление полицейским 22-летний Мусаев-младший и его охранники были доставлены в отделение, а «Мерседес-Гелендваген» доставлен на стоянку в отдел ГИБДД.

Позже Бадрудин Мусаев младший был отпущен сотрудниками РОВД из-за якобы поступившего звонка министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова.

В данный момент решается вопрос о возбуждении против Мусаева-младшего и его охранника, который, по словам очевидцев, пытался угнать полицейскую машину, в которой сидел сына мэра дагестанской столицы, уголовного дела по статье "неподчинение правоохранительным органам", материал направлен в Следственный комитет республики.

Также, по словам нашего источника в правоохранительных органах, Бадрудин Мусаев и компания, которая была с ним в тот вечер, устроили потасовку с полицейскими (сын мэра Махачкалы угрожал полицейским влиятельностью своего отца). В результате потасовки двое полицейских получили ушибы и ссадины, а еще одному сломали палец, при попытке забрать у него табельный пистолет.

Это не первый инцидент такого рода, связанный с сыном Мэра Махачкалы. В конце прошлого года, младший Мусаев, также в компании своих друзей, устроил стрельбу около ночного клуба “Dragon Hall” на улице Коркмасова, в Махачкале. Тогда инцидент со стрельбой удалось уладить — возможно, так же было бы и на этот раз, не попади видео с потасовкой в социальные сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру