Во Франции мужчина убил полицейского и захватил заложников

Трагедия разыгралась в городке в Маньанвил под Парижем

Трагедия разыгралась в пригороде Парижа во вторник. В городке в Маньанвил во французском департаменте Ивелин в регионе Иль-де-Франс по невыясненным пока причинам мужчина напал на сотрудника местной жандармерии. Злоумышленник нанес полицейскому несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте, после этого преступник захватил в заложники членов семьи погибшего.

Трагедия разыгралась в городке в Маньанвил под Парижем
Фото: Википедия

Как сообщает французское издание Parisien, личность погибшего уже установлена - это 42-летний заместитель начальника судебной полиции в комиссариате полиции города Ле Мюро департамента Ивелин Жан-Батист Сальвенг.

Уточняется, что Сальвенг был убит прямо перед собственным домом, где позднее и забаррикадировался преступник, взявший в заложники его жену и сына.

По информации издания, ссылающегося на местных жителей, преступник проживал по соседству с семейством Сальвенгов.

Прибывшие на место трагедии стражи правопорядка оцепили здание и попытались договориться с преступником о том, чтобы он отпустил женщину и ребенка.

"На место ЧП прибыли представители элитных подразделений французской полиции... Мотивы убийцы остаются для нас неизвестными. Переговоры ни к чему не привели, так как преступник отказался общаться с сотрудниками жандармерии", - цитирует Le Figaro заявление представителя МВД Франции.

В полиции уточнили, что в связи с тем, что убийца не согласился сотрудничать со стражами правопорядка, было принято решение о начале штурма. В ходе операции преступник был ликвидирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру