Пенсионерку забросали мусором на востоке Москвы, она скончалась

Женщина залезла в контейнер, а водитель погрузчика ее не заметил

Водители погрузчиков на востоке Москвы получили указание перед выгрузкой мусора внимательно осматривать содержимое помойки на предмет нахождения людей. Это распоряжение связано со смертью 86-летней женщины, которую закидали отходами в воскресенье на Оренбургской улице.

Женщина залезла в контейнер, а водитель погрузчика ее не заметил

Как стало известно «МК», 8.30 мини-погрузчик собирал мусорные мешки — их оставляют местные жители возле подъезда, и отвозил в бункер, установленный на контейнерной площадке возле дома 13. В один из рейсов водитель случайно заметил человека, копощащегося среди горы мусора прямо в контейнере. Мужчина позвал на помощь дворника, вместе они вызволили пожилую даму - это была 86-летняя Клавдия Алексеевна. Женщину усадили на землю, вызвали «скорую помощь». На первый взгляд дама отделалась одними синяками, но врачам она пожаловалась на боли в спине. В больнице опасения врачей подтвердились - Клавдия Алексеевна получила перелом позвоночника. Вечером в воскресенье она скончалась.

Коммунальщики провели экстренное совещание для выяснения причин ЧП. Все водители погрузчиков отныне должны осматривать помойки, прежде чем вывалить туда содержимое ковша.

Зачем старушка залезла в мусорный бак, неизвестно - о словам местных жителей, она вместе с дочерью живет на этой же улице. Полицейские разыскивают ее родных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27137 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Женщину засыпали мусором по недосмотру

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру