Психически больной: случайное видео раскрыло мотивы мюнхенского стрелка

18-летний Али Сонбали жаловался на издевательства

В Сети опубликовано видео очевидца, на котором вооруженный Али Сонбали заявил, что над ним издевались долгие годы. Баварская полиция устанавливает, был ли мюнхенский стрелок психически здоров.

18-летний Али Сонбали жаловался на издевательства

На пресс-конференции в субботу главный прокурор города Томас Штайнкраус-Кох сообщил, что правоохранители проверяют информацию о психическом здоровье 18-летнего Али Сонбали, который считается предполагаемым стрелком, устроившим бойню у торгового центра в Мюнхене с девятью жертвами.

Читайте материал: Стало известно имя стрелявшего в Мюнхене: теракт или психиатрический случай

По словам прокурора, возможно молодой человек страдал депрессией и даже наблюдался у психиатра. У полиции имеется информация, что у Сонбали есть брат, но о нем пока ничего неизвестно, а с родителями поговорить не дают врачи из-за их состояния после всего случившегося.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер рассказал, что возможно подростка дразнили сверстники.

«Все еще нужно проверить», — отметил представитель прокуратуры.

В это время в Сети появилась видеозапись, которую сделал очевидец стрельбы. На кадрах запечатлен молодой человек с пистолетом на крыше торгового центра «Олимпия», который откровенно жалуется на свою жизнь. «Вы издевались надо мной семь лет, я купил оружие, чтобы пристрелить вас», — кричит он неизвестному адресату.

Из этих слов можно сделать вывод о том, что Сонбали был действительно по каким-либо причинам психически нездоров.

При этом полицейские отвергли версию о теракте или связях Сонбали — иранца по происхождению — с террористами. Также он не был беженцем — родился, вырос и учился в Мюнхене.

Очевидцы запечатлели на видео предполагаемого стрелка из Мюнхена

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Стрельба в Мюнхене

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру