Сириец устроил взрыв в немецком Ансбахе после отказа в убежище

Это уже второй теракт в Германии за последние три дня

В минувшее воскресенье возле ресторана в баварском городе Ансбах прогремел взрыв. Предполагаемым террористом оказался 27-летний уроженец Сирии — ранее ему отказали в предоставлении убежища на территории страны.

Это уже второй теракт в Германии за последние три дня
Фото — youtube.com

Как сообщил в понедельник министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херрманн, сириец прибыл в Германию два года назад и попросил предоставить ему статус беженца. Год назад ему отказали в прошении. 

Также известно, что мужчина не менее двух раз пытался покончить с собой и проходил лечение в психиатрической клинике, передает "Интерфакс". 

По некоторым данным, накануне сириец пытался проникнуть на проходящий в городе музыкальный фестиваль. Однако увидев, что на входе проходит досмотр, мужчина развернулся и выдвинулся в сторону ресторана.

По оценке экспертов, произошедший взрыв был намеренным. Об этом говорит обнаружение в рюкзаке, где находилась взрывчатка, мелких металлических элементов. В результате срабатывания бомбы сам террорист погиб, более десяти человек получили ранения.

В тот же день в городе Ройтлинген другой выходец из Сирии, вооружившись мачете, набросился на людей. В результате одна женщина погибла, еще двое прохожих получили ранения.

Камера сняла взрыв у ресторана в Германии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру