Изувечившего врача в Подмосковье матерого рецидивиста допросили и отпустили домой

Состояние молодого медика резко ухудшилось, его перевели в реанимацию

Полицейские не стали задерживать жителя подмосковного Орехово-Зуева, который минувшей ночью жестоко избил врача-рентгенолога в местной больнице. По данным СМИ, подозреваемый имеет богатое криминальное прошлое: он был неоднократно судим и освободился буквально неделю назад. Это не помешало стражам порядка отпустить его под подписку о невыезде. Избитый врач находится в реанимации.

Состояние молодого медика резко ухудшилось, его перевели в реанимацию

Напомним, конфликт начался после того, как подозреваемый привез свою сестру в больницу с травмированным коленом. Мужчине показалось, что врачи не торопятся выполнять свои обязанности и набросился с кулаками на 25-летнего рентгенолога.

Читайте подробности в нашем материале

В распоряжении СМИ оказалась видеозапись, на которой крепкий бугай бросает врача на пол и последовательно наносит ему девять сокрушительных ударов кулаком в голову. По данным портала Life, на записи показана лишь часть избиения. При этом сестра подозреваемого тоже наносила пострадавшему удары.

Издание выяснило, что избивший медика мужчина является матерым рецидивистом: он имеет судимости за разбой и за избиение человека, при этом на свободу он вышел всего неделю назад.

Впрочем, полицейских не смутило богатое криминальное прошлое: после допроса подозреваемого отпустили домой под подписку о невыезде. Впрочем, делом уже заинтересовался Следственный комитет. Ведомство уже подало запрос о передаче ему этого дела, сообщает телеканал «360 Подмосковье». Полуживого врача утром перевели в реанимацию, так как его состояние резко ухудшилось.

Напомним, что больница, где произошло избиение, имеет дурную репутацию. В мае этого года там уже избили троих врачей, причем все это происходило на глазах у сотрудника ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру