Участник передачи «Званый ужин» задержан за убийство и изнасилование

Мужчина вместе с другом вывезли несчастную в лес, а после издевательств закопали тело

Знатный кулинар, победитель поединка в телепередаче «Званый ужин» 52-летний Андрей Кудрявцев был задержан вместе со своим приятелем по подозрению в надругательстве над девушкой и убийстве.

Мужчина вместе с другом вывезли несчастную в лес, а после издевательств закопали тело
Андрей Кудрявцев

Как стало известно «МК», с 24-летней молодой особой, приехавшей в столицу из провинции, 24-летний Илья Бадеев, приятель Кудрявцева познакомился в мае этого года на известном сайте знакомств. О новой приятельнице по переписке он рассказал Кудрявцеву и вместе они решили вывезти женщину в лес, изнасиловать и убить. Илья стал жаловаться подруге на жизнь, она в ответ посетовала, что арендодатели грозят выселить ее из квартиры, если она не внесет в срок плату, а у нее как назло тяжело с деньгами. Тогда Бадеев предложил женщине провести уик-энд на природе и заодно пообещал помощь, дав 15 тысяч рублей.

Забрав барышню от метро «Домодедовская», он отвез ее в лес в Ленинском районе Подмосковья рядом с населенным пунктом Дальние прудищи (здесь недалеко снимал квартиру Кудрявцев). Мужчины по очереди надругались над жертвой, затем задушили ее и закопали тело. Драгоценности, телефон и пластиковые карты забрали себе, предварительно выпытав у женщины пароли. Кстати, денег на картах не оказалось, что очень расстроило злодеев.

Мужчины были задержаны на днях в Подмосковье по месту своего жительства.

Кстати, год назад Кудрявцев даже стал своеобразной кулинарной звездой. Он принимал участие в телепрограмме, где надо готовить ужин и приглашать на него гостей из числа случайных знакомых. Андрей тогда рассказывал, что больше 15 лет занимается промышленным альпинизмом, открыл свою компанию. В свободное время рисует картины (мужчина закончил Абрамцевское художественное училище и работал на Мосфильме), вырезает курительные трубки и коллекционирует японские мечи.

Примечательно, что Кудрявцев заявил, что вся его жизнь связана с преодолением опасности. В контексте последних событий это высказывание обретает совсем зловещий смысл.

Тело несчастной женщины было найдено в лесном массиве там, где указали изверги. Стражи порядка не исключают, что она могла быть не единственной жертвой приятелей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27205 от 16 сентября 2016

Заголовок в газете: Кулинарная звезда открыла в себе криминальный талант

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру