Следователи выясняют причину смерти школьницы во время урока танцев

Семиклассница и раньше теряла сознание на занятиях

Следователи в Новосибирске начали проверку после гибели 13-летней школьницы: девочке стало плохо во время тренировки по спортивным танцам, она скончалась ещё до приезда скорой помощи.

Семиклассница и раньше теряла сознание на занятиях

Трагедия произошла вечером, 15 сентября, в одной из общеобразовательных школ Ленинского района Новосибирска, сообщает Следственное управление СК РФ по региону. Ученица седьмого класса почувствовала себя плохо во время занятий хореографией и через непродолжительное время скончалась.

Информация о том, что семиклассница умерла в школе номер 191 на руках у собственного отца, появилась в четверг вечером в популярном паблике "Инцидент. Новосибирск" соцсети "Вконтакте".

Там же девушка, представившаяся сестрой погибшей, написала, что девочка давно занималась танцами. Ранее она уже теряла сознание, однако врачи сказали, что "все будет нормально". Кроме того, семиклассница якобы "кушала мало, сил не было у нее практически".

По факту произошедшего начата доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства инцидента и дана оценка тому, насколько быстро и качественно школьнице была оказана медицинская помощь.

Напомним, что 9 сентября стало известно о том, что в Татарстане 15-летний подросток скончался на уроке русского языка. По предварительным данным, никакими заболеваниями он не страдал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру