Поляк и западные украинцы убили в Италии сына российского реставратора

Дарья Мальцева считает, что с Иваном расправились из-за политических разногласий

В итальянском городе Пиза найден мертвым 27-летний сын известного российского реставратора Дарьи Мальцевой Иван Тихомиров. В убийстве подозреваются выходцы из Польши и Западной Украины. В полиции рассматривают версию бытового конфликта, тогда как родственники погибшего уверены, что истинной причиной убийства стали политические разногласия.

Дарья Мальцева считает, что с Иваном расправились из-за политических разногласий
Иван Тихомиров, фото со страницы погибшего в Facebook

Итальянские СМИ сообщают, что Иван был сначала избит, а затем сброшен с четвертого этажа в ходе пьяной потасовки с поляком и двумя выходцами с Западной Украины. Они якобы поссорились из-за женщин и денег.

Однако мать погибшего с такой версией категорически не согласна. По ее словам, Иван не мог выпивать в тот день, так как тот должен был встретить ее в аэропорту на машине. Кроме того, он не был знаком с оппонентами.

Тихомиров занимал должность Ассоциации единства эмигрантов и помогал русскоязычным переселенцам с документами и адаптацией, а также организовывал бесплатные курсы итальянского языка.

В интервью Life Мальцева отметила, что ее сын ранее говорил о том, что испытывает проблемы в общении с выходцами с Западной Украины.

Женщина уверена, что истинной причиной конфликта, приведшего к трагической развязке, стала не «бытовуха», а именно политические разногласия.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. В самой Пизе русскоязычные мигранты устроили акцию в память об Иване.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру