На одну из хабаровских студенток-живодерок завели уголовное дело

После разоблачения девушка подалась в бега и была задержана в самолете

Правоохранительные органы Хабаровского края все же возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» после того, как интернет-пользователи разоблачили двух молодых живодерок. Девушки брали домашних животных по объявлениям «в хорошие руки» и жестоко расправлялись с ним, внимательно все фиксируя на камеру.

После разоблачения девушка подалась в бега и была задержана в самолете
Фото со страницы подозреваемой во "ВКонтакте"

Пока фигурантом уголовного дела стала только студентка Тихоокеанского государственного университета — та, что сразу же после разразившегося скандала собрала вещи и пустилась в бега. Поймали ее на борту самолета в Новосибирске — она собиралась вылететь в Санкт-Петербург.

В ближайшее время юную садистку вернут в Хабаровск, после чего будет решен вопрос об избрании ей меры пресечения.

Читайте подробности: Зоозащитники обратились к Кадырову с просьбой наказать живодерок

Напомним, 21-летняя и 19-летняя подруги в свободное время развлекались тем, что убивали изощренным способом домашних животных. Все они погибали в страшных муках, что, судя по всему, доставляло садисткам огромное удовольствие.

Девушки снимали весь процесс на камеры и были уверены, что раз не показывают свои лица — их не узнают. Однако они не прятали свои татуировки, да и постили жуткие фотографии в соцсетях со своих страниц.

Отметим, что вторая девушка, которая, как надеется общественность, вскоре тоже станет обвиняемой, предпочла остаться дома. Она обвинила интернет-пользователей во лжи, а ее мать перешла в ответное наступление и написала заявление в полицию: мол, ее любимой дочери безосновательно угрожают.

Между тем знакомые ее подруги уверяют, что в последнее время та странно себя и вела. Также они подтвердили, что девушка часто хвасталась убийствами животных, демонстрируя им фото и видео расправ.

Читайте подробности в материале «МК»: Беглая хабаровская живодерка мечтала поехать в Донбасс, чтобы убивать «пророссийских сепаратистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру