Вынесен приговор жительнице Подмосковья, перерезавшей веревку промышленному альпинисту

Несмотря на раскаяние, женщину отправили отбывать срок в колонию общего режима

Жительницу Московской области, едва не убившую промышленного альпиниста, приговорили к реальному сроку лишения свободы. Суд решил, что дама, примерившая на себя шкуру зайца из культового советского мультфильма «Ну, погоди», должна исправиться в колонии общего режима.

Несмотря на раскаяние, женщину отправили отбывать срок в колонию общего режима

Как ранее писал «МК», 49-летняя Людмила Фадеева из деревни Новодрожжино Ленинского района, 31 января смотрела дома любимую передачу. Неожиданно, на самом интересном месте, экран телевизора погас, что сильно разозлило женщину. Людмила выглянула на балкон, что бы поправить антенну. Снаружи она увидела двух альпинистов, которые работали на фасаде дома. Женщина заподозрила их в поломке оборудования и попросила исправить поломку. Однако мужчины отказали ей в просьбе. Дама стала угрожать, что перережет веревку, на которой висел 27-летний Максим. Но и это не нашло отклика у рабочих. Тогда хозяйка на несколько секунд скрылась в квартире, а потом вернулась с ножом в руке. Одним взмахом она осуществила задуманное. От неминуемой смерти Максима спас страховочный трос, который ему передал напарник, почувствовавший, что дело принимает опасный оборот. Пролетев семь этажей вниз, мужчина повис в воздухе между первым и вторым этажом. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство.

В ходе предварительного следствия женщина полностью раскаялась. Она пояснила, что не смогла совладать с нервами. Поэтому до суда мною в отношении Фадеевой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказал «МК» старший следователь по городу Видное ГСУ СК России по Московской области Артем Панкратов.

На судебном процессе женщина так же полностью признала свою вину. Она со слезами на глазах молила правосудие о снисхождения, а потерпевшего — о прощении. Прокурор просил у судьи приговорить женщину к шести годам лишения свободы, однако Фемида учла личность Людмилы, ее раскаяние и приговорила ее к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27249 от 9 ноября 2016

Заголовок в газете: Эпизод из мульфильма «Ну, погоди» в жизни закончился приговором

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру