СМИ: берлинский террорист под крики «Аллах акбар!» застрелен в Милане

Предположительно, был убит 24-летний тунисец Анис Амри

Агентство Reuters сообщило об убийстве итальянской полицией в Милане предполагаемого террориста Аниса Амри, подозреваемого в наезде на посетителей рождественской ярмарки в Берлине.

Предположительно, был убит 24-летний тунисец Анис Амри

Газета Corriere della Sera пишет о том, что предполагаемый преступник был застрелен в ночь на пятницу, причем во время столкновения с полицией он кричал «Аллах акбар!»

Отметим, что параллельно другие СМИ приводят и другие данные о возможном террористе. Так, датское радио со ссылкой на полицию сообщает о том, что преступника, возможно, видели 19 декабря в городе Ольборг.

А немецкая полиция, которую цитируют СМИ страны, заявила, что подозреваемый в преступлении 24-летний тунисец может до сих пор оставаться в Берлине, так как при атаке получил порезы лица, из-за которых ему теперь тяжело скрываться и перемещаться незамеченным.

Напомним, что в результате террористической атаки погибли 12 человек, были ранены и госпитализированы 48. Ответственность за теракт взяло на себя запрещенное в РФ «Исламское государство», за поимку Амри была назначена награда в 100 тысяч евро.

Начиненная металлом фура превратила рождественскую ярмарку Берлина в мясорубку

Начиненная металлом фура превратила рождественскую ярмарку Берлина в мясорубку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру