Экс-замглавкома ВВС отверг крушение Ту-154 из-за проблем с закрылками

По его мнению, они могли лишь осложнить ситуацию, но не стать ее причиной

Экс-заместитель главкома ВВС РФ генерал-полковник Николай Антошкин усомнился в возможности падения Ту-154 из-за несвоевременно убранных закрылков, о чем сообщил РИА «Новости».

По его мнению, они могли лишь осложнить ситуацию, но не стать ее причиной

По словам Антошкина, подобная ситуация не могла привести к крушению, так как легко исправляется опытными летчиками. Командира воздушного судна Романа Волкова Антошкин назвал именно таким «опытнейшим специалистом», так как знал его лично и сам дважды летал с ним в Сирию.

По мнению экс-замглавкома, проблема с закрылками могла стать серьезной только в том случае, если бы самолет попытался сесть на воду в результате другого, основного повреждения, в качестве которого военный предположил проблемы с двигателем.

«Могла разрушиться прокладка или лопнуть трубопровод», — сказал Антошкин, уточнив, однако, что до выяснения технических обстоятельств происшествия не может говорить что-то более конкретное.

Напомним, что о проблемах с закрылками стало известно вчера якобы из данных расшифрованной записи бортового самописца Ту-154, при этом официального подтверждения информации не поступало.

Читайте обоснование версии с закрылками.

При крушении воздушного судна, произошедшем в минувшее воскресенье, погибли 92 человека, среди которых были большая часть ансамбля имени Александрова и руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Лица погибших в катастрофе Ту-154: в списке жертв 92 человека

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру