СК озвучил стоимость арестованного имущества Улюкаева

Она составила более 560 млн рублей

Зампредседателя Следственного комитета РФ Игорь Краснов озвучил стоимость имущества экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, арестованного по решению суда.

Она составила более 560 млн рублей

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова Краснова, "СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 миллионов рублей".

По словам зампредседателя СКР, расслелование дела еще не завершено и необходимо соблюдать тайну следствия, поэтому многие обстоятельства совершенных экс-министром преступлений не разглашаются, в том числе это касается и обнародования фото- и видеоматериалов о его задержании.

"В... данном конкретном случае следствие посчитало нецелесообразным их распространение в СМИ", - отметил Алексей Краснов.

Напомним, по решению суда Улюкаев останется под домашним арестом до 15 апреля, срок рассмотрение его дела продлен до 15 мая 2017 года.

Экс-министра экономического развития России задержали в ночь на 15 ноября 2016 года за предположительное вымогание взятки в 2 млн долларов от представителя компании "Роснефть" за положительное заключение по сделке о приобретении госпакета акций "Башнефти".

Читайте Улюкаев не стал обжаловать арест 10 участков и 500 миллионов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру