Грузовой самолет из Стамбула разбился под Бишкеком

Погибли не менее 16 человек, включая местных жителей

В нескольких километрах от аэропорта Манас в Бишкеке разбился грузовой самолет турецкой авиакомпании.

Погибли не менее 16 человек, включая местных жителей

Как сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта, известно, что на борту грузового Boeing 747 компании "Турецкие авиалинии" были только члены экипажа.

В республиканском МЧС уточнили, что самолет упал на дачный поселок, после чего начался пожар - загорелись два дома. Несколько пожарных расчетов тушат возгорание.

Агентство Reuters со ссылкой на правительство Киргизии отмечает, что в результате катастрофы погибли не менее 16 человек: пилот воздушного судна и 15 местных жителей. Спасатели нашли их тела на месте трагедии.

Позднее РИА Новости уточнило, что самолет выполнял рейс по маршруту Гонконг - Бишкек. Начальник центра управления кризисными ситуациями МЧС республики Мухаммед Сваров добавил, что на 06:30 мск изменилось и количество погибших среди членов экипажа: найдены тела троих человек. Еще один выжил, он был экстренно госпитализирован. Общее число погибших также может измениться в ближайшее время.

На место катастрофы выехал вице-премьер правительства Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев.

Аэропорт Манас после ЧП приостановил свою работу. "... международный аэропорт Манас не принимает и не выпускает воздушные суда. В Чуйской области разбился грузовой самолет Boeing 747, выполнявший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул", - говорится в сообщении на сайте воздушной гавани.

В пресс-службе аэропорта отметили, что надеются на возобновление работы "в ближайшее время.

Следите за онлайн-трансляцией: Под Бишкеком разбился турецкий самолет, 37 погибших

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру