Шокированный пилот турецкого «Боинга» перед смертью сам обошел место катастрофы

Позднее он скончался в больнице

Появились жуткие подробности первых минут после падения грузового «Боинга» в дачном поселке возле киргизского аэропорта Манас. Ранее уже сообщалось, что один из пилотов после катастрофы какое-то время был жив. Но, как оказалось, он еще и самостоятельно выбрался из-под обломков.

Позднее он скончался в больнице

После падения самолета на землю трое членов экипажа скончались на месте, однако один из пилотов в состоянии шока ходил по месту крушения, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера Киргизии Мухамметкалыя Абулгазиева.

Летчика доставили в больницу, однако его травмы оказались слишком тяжелыми и он умер.

Как уже сообщалось ранее, грузовой «Боинг» летел из Гонконга в Стамбул и должен был совершил в Бишкеке посадку для дозаправки. Самолет садился в условиях густого тумана и за полтора-два километра до взлетно-посадочной полосы врезался в землю. Удар пришелся на дачный поселок, в котором находилось множество людей.

«Третьеклассник вернулся домой — там все мертвы»: последствия катастрофы турецкого самолета

На данный момент подтверждена гибель 37 человек, еще 15 пострадали. Власти Киргизии считают, что к трагедии привела ошибка пилотов. В Бишкеке заявили, что погодные условия были приемлемыми для совершения успешной посадки.

Читайте последние новости об инциденте в нашей онлайн-трансляции

Появилось видео с места авиакатастрофы грузового Boeing 747 в Киргизии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру