Число жертв стрельбы в канадской мечети возросло до шести

Ранее сообщалось о пятерых погибших

В результате нападения на мечеть в канадском городе Квебеке погибли шесть человек. Премьер-министр Джастин Трюдо назвал произошедшее терактом. Между тем, в полиции подтвердили, что двое подозреваемых были задержаны.

Ранее сообщалось о пятерых погибших

Как сообщил пресс-секретарь полиции Кристин Куломб, в результате стрельбы в мечети погибли шесть человек в возрасте от 35 до 70 лет, еще восемь получили ранения. Остальные 39 человек, присутствующие в исламском центре на момент атаки, не получили никаких травм, передает ABC News.

Накануне во время вечерней молитвы трое вооруженных людей в масках ворвались в исламский культурный центр в Квебеке, который называют "большой мечетью" города. Преступники открыли огонь по прихожанам, при этом, по свидетельствам очевидцев, они кричали "Аллах акбар". Отмечается, что во время Рамадана в июне прошлого года под двери этой мечети неизвестные подбросили голову свиньи и оставили "открытку" с надписью "приятного аппетита".

Власти Канады назвали стрельбу в исламском центре терактом. Премьер-министр Джастин Трюдо написал в своем Twitter, что "канадцы скорбят о жертвах трусливого нападения на мечеть в Квебеке". По его словам, случившееся было "бессмысленным актом насилия" и "террористической атакой на мусульман". Агентство Reuters со ссылкой на представителя полиции сообщило, что двое подозреваемых в нападении были задержаны.

Появилось видео с места нападения террористов на мечеть в Квебеке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру