Экс-милиционеру велели приносить людей в жертву духи и подельница

Таинственная подруга, которая выбирала «ритуальные подношения богам», пока не осуждена.

Уральского «чистильщика» - экс-милиционера из Дагестана Арсена Байрамбекова — убившего шесть человек для своей «энергетической подпитки», приговорили к 13 годам и двум месяцам лишения свободы. Такое решение вынес городской суд Верхней Пышмы, где 2 марта стартовал процесс по громкому делу. В связи с особой жестокостью совершенных убийств многие полагали, что экс-сотрудник ППС получит пожизненный срок. Однако по причине того, что Байрамбеков пошел на сделку со следствием, наказание ему смягчили.

Таинственная подруга, которая выбирала «ритуальные подношения богам», пока не осуждена.

По версии следствия, два первых убийства Байрамбеков совершил еще в «трезвом уме». Речь идет о двух заказных преступлениях, в которых дагестанский правоохранитель выступил в роли киллера. Изучая биографию преступника, свердловские следователи выяснили, что родился он в Махачкале. В начале 2000 годов некоторое время работал в местных правоохранительных органах и даже принимал участие в антитеррористических операциях. Увлекался тайским боксом. Затем перебрался в Екатеринбург, где, как предполагают, преподавал борьбу в кружках. Но основной источник заработка, как выяснилось, у него был другой. В 2002-м, а затем в 2010-м году Байрамбеков убил двух человек по заказу во время коммерческих разборок на овощебазе №4. Эти преступления вполне могли бы остаться нераскрытыми, если бы через некоторое время экс-милиционер не ударился в нео-язычество и не начал уничтожать людей уже серийно.

Как рассказывал Байрамбеков следователям, он очень хотел разбогатеть. И как -то с ним «на связь» вышли «голоса», которые рассказали, что древние славянские боги могут ему в этом помочь, но им нужны жертвы. И для усиления «энергетического воздействия», лучше, чтобы жертвы эти были кровавыми. Сначала чокнутый экс-милиционер приносил в жертву животных и даже капал на алтарь свою кровь. Видимо, не помогло. И тогда он решил перейти на человеческие жертвы. «Он думал, что чем больше «шестых жертв», тем лучше это для энергетического уровня, тем ближе к богам, — пояснил уральским журналистам следователь.

К слову, именно в этот момент в жизни Байрамбекова появилась подельница. Поскольку, по его словам, первую жертву для темных богов они выбирали вместе с ней, возникает вопрос — не она ли толкнула его именно к человеческим жертвоприношениям? В ходе следствия Байрамбеков упирал на то, что выбирал в качестве «ритуальных подношений» бомжей, то есть, по его мнению, людей никчемных, которых и искать никто не будет. Себя в этой ситуации он выставлял чуть ли не «чистильщиком». Однако данные следствия противоречат его словам.

Первую жертву Байрамбеков с подругой присмотрел на перекрестке.. Для жертвоприношения был выбран молодой парень, который мыл стекла автомобилей. То есть назвать его никчемным бомжом уж никак было нельзя. Скорее всего, речь в первом эпизоде идет о 20-ти летнем Денисе Мусине, родственники которого присутствовали в здании суда во время слушаний. В 2014 году Аслан с подельницей уговорили парня отправиться с ними в лес на пикник, по дороге напоили до беспамятства. А затем...принесли в жертву. Обряд был кровавым, жертве перерезали горло, а затем сжигали на костре. Еще в ходе следствия местные журналисты выдали версию, что якобы язычник-психопат хотел создать армию «зомби» и после ритуала пытался их оживить, создав покорного исполнителя своей воли. Но следователи впоследствии назвали эту версию чушью. Никого он не мог даже пытаться оживить, поскольку сжигал тела дотла. Как потом рассказывали родственники погибших, хоронить им пришлось лишь отдельные косточки...

Вторую жертву Аслан с подругой нашли там же, заманив в сети партнера Дениса по мойке автомобилей.. Третью жертву нашли на обочине дороги, подвыпивший мужчина куда-то шел, пока рядом не остановилась машина с маньяками. Четвертый убитый и вовсе был человеком работающим, с жильем. Как рассказала журналистам «Нашей газеты» тетя погибшего Павла Банникова Нелли Баникова, ее племянник шел от своей матери на работу. И пропал. Как потом рассказал следствию Байрамбеков, они посадили его в машину на остановке автобуса...

Странно, но о подельнице Аслана в ходе судебных заседаний не было сказано ни слова. Хотя, по его словам, женщина всегда сама выбирала жертву и оценивала, подойдет она для ритуала или нет. Как видим, для убийства выбирали мужчин молодых, самой старшей жертве было 35 лет...По данным следствия, подельницу ожидает отдельный суд, следствие еще не завершилось. Кстати, на маньяка-язычника следствие вышло благодаря как раз этой подруге. Женщина как-то поделилась со знакомой своими «подвигами». И уже 1 августа 2015 года Арсен Байрамбеков был задержан. Следователям он много рассказывал про «голоса» и «духов», однако был признан вменяемым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру