Бывший топ-менеджер Роскосмоса Евдокимов найден мертвым в камере

Об этом узнала журналистка "МК"

Бывший Исполнительный директор по контролю качества и надежности Роскосмоса Владимир Евдокимов найден мертвым в своей камере. Ранее он был арестован судом по делу о многомиллионном мошенничестве с имуществом Российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

Об этом узнала журналистка "МК"

Читайте продолжение темы: Топ-менеджера Роскосмоса предупреждали, что он погибнет в СИЗО

Убитого в СИЗО бывшего топ-менеджера "Роскосмоса" могли освободить

Журналист "МК" Ева Меркачева, которая входит в общественную наблюдательную комиссию столицы, подтвердила, что в своей камере в СИЗО №5 на Выборгской улице найден бывший исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов. По ее словам, пока причина смерти не сообщается.

Ранее агентства передали эту новость со ссылкой на источник в правоохранительных органах, который сообщал, что речь может идти о добровольном уходе Евдокимова из жизни. Однако официальных заявлений ФСИН по этому поводу пока не было.

В тоже время "Интерфакс", со ссылкой на СКР по Москве, передает, что на теле Евдокимова были найдены колотые раны, которые и явились причиной смерти. В таком случае речь идет о насильственной смерти.

Напомним, что в декабре 2016 года Евдокимову предъявили обвинение в том, что он вместе с сообщниками в начале 2000-х годов похитил комплекс зданий на Ходынском поле. Затем эти здания были перепроданы и сдавались в аренду.  Ущерб составил более 200 млн рублей. "МК" сообщал ранее, что по этому делу были также арестованы бывший гендиректор «дочки» РСК «МиГ» — ОАО «МиГ-Рост» — Алексей Озеров и замгендиректор ПАО «Туполев» Егор Носков.

В конце декабря прошлого года Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Евдокимова и подтвердил решение Басманного суда о его аресте. При этом глава Роскосмоса Игорь Комаров ходатайствовал о его освобождении и просил, чтобы Евдокимову дали возможность участвовать в расследовании неудачных запусков ракет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру