Кадыров установил личности боевиков, напавших на часть Росгвардии в Чечне

Установлены личности всех уничтоженных боевиков, напавших поздно ночью на войсковую часть Росгвардии в Наурском районе Чечни. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, двое ликвидированных террористов являются уроженцами Ростовской области, один — Волгоградской области, трое — уроженцы Чечни.

Как отметил Кадыров, нет сомнений в том, что бандиты хотели захватить оружие и устроить резонансные теракты, «если бы им удалось уйти живыми».

Чеченский лидер выразил глубокие соболезнования рукводителю Нацгвардии России генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших.

Ранее сообщалось, что после нападения боевиков в Чечне все воинские части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в полную боевую готовность.

В ночь на 24 марта произошло нападение боевиков на воинскую часть Росгвардии. Все шестеро террористов были уничтожены, однако при проведении спецоперации погибли шесть бойцов Росгвардии, еще трое получили ранения.

Террористы показали своё истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов.  В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены. Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один Волгоградской области, трое уроженцы Чечни. Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население. Со дня создания ФСВНГ борьба с бандитизмом значительно активизирована. При активном участии подразделений национальной гвардии ликвидированы особо опасные преступники, совершившие этой зимой посягательства на жизнь сотрудников полиции, раскрыты и нейтрализованы бандитские группы. Это не осталось незамеченным экстремистами, которые гонят на смерть молодых людей. Я выражаю глубокие соболезнования  Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации, генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих. Я ещё раз ответственно заявляю, что  подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе. #Кадыров #Россия #Чечня #Росгвардия

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру