В Ростове нашли еще две бомбы, замаскированные под фонарик

СМИ сообщили о еще двух найденных взрывных устройствах

По данным местных СМИ, в Ростове-на-Дону, где произошел взрыв возле лицея, оторвавший кисть руки мужчине, обнаружены еще два взрывных устройства. 

СМИ сообщили о еще двух найденных взрывных устройствах
Фото: Анатолий Бобровник

Портал "Деловой квартал" сообщил днем в четверг, что на Пушкинской улице рядом с памятником Владимиру Высоцкому, было обнаружено взрывное устройство, замаскированное под фонарик. Устройство было аналогично тому, которое взорвалось рано утром возле лицея на Социалистической улице в руках у нашедшего его мужчины. В результате этого пострадавший лишился кисти одной руки и трех пальцев на другой руке.

По данным СМИ, третья бомба была обнаружена на на Набережной реки Дон. Туда уже прибыли взрывотехники, а место происшествия оцепили бойцы ОМОНа.

Что касается памятника Высоцкому, то территория вокруг него сейчас также оцеплена - от переулка Крепостного до Нахичеванского. При этом по данным портала "Большой Ростов", эту бомбу было решено взорвать на месте.

Позже представители регионального главка СК РФ заявили, что в найденных фонариках взрывчатых веществ обнаружено не было.

Читайте материалы:

Бомба в Ростове-на-Дону должна была разорваться в руках ребенка

Кремль прокомментировал взрыв в Ростове-на-Дону

Взрыв в Ростове: появилось видео закладки и срабатывания бомбы

Совфед: в Ростове-на-Дону хотели сымитировать теракт в петербургском метро

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру