Труп женщины всю ночь пролежал у кабинета врача в смоленской больнице

Следственный комитет выясняет, почему врачи не заметили тело умершей пациентки

Шокирующая история произошла в Гагаринской больнице в Смоленской области. Женщина скончалась от сердечного приступа возле кабинета невролога, причем её бездыханное тело медперсонал обнаружил только на следующий день.

Следственный комитет выясняет, почему врачи не заметили тело умершей пациентки

Трагедия разыгралась 5 апреля, но известно о ней стало только сейчас. Жительница деревни Токарево Смоленской области приехала в Гагаринскую центральную районную больницу, чтобы посетить невролога, однако на прием к врачу 51-летняя женщина так и не попала. Пациентка скончалась прямо в коридоре медучреждения от сердечного приступа. Известно, что ранее она также перенесла инсульт, пишет SmolDaily.ru.

Когда женщина вечером не вернулась домой, её соседи забили тревогу. Они позвонили родственникам смолянки в Москву и обратились в правоохранительные органы. Утром 6 апреля врач-невролог сообщил полицейским, что обнаружил труп пациентки у двери своего кабинета.

В Следственно комитете сообщили, что никаких признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено. Родственники, возмущенные тем, что никто не заметил покойницу, заподозрили врачей в халатном отношении.

«По заявлению родственников Гагаринским межрайонным следственным отделом СКР проводится проверка наличия в действиях сотрудников больницы признаков преступления, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность)», – говорится в сообщении СК. В Департамент Смоленской области по здравоохранению направлен запрос о проведении служебной проверки по данному факту.

Между тем, главврач Гагаринской ЦРБ сообщила Life.ru, что 51-летняя Татьяна пришла в больницу уже к закрытию. Женщина проскользнула незамеченной мимо регистратуры и поднялась на третий этаж. «Она могла умереть где угодно, на улице и так далее, у неё хроническое заболевание сердца. Дошла до третьего этажа, и, наверное, поплохело, села, и всё», — пояснила главврач.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру